研究生处
站内搜索:
 
 首页  部门简介  学科建设  招生信息  培养管理  学位管理  创新工程  导师队伍  学生工作  专业学位  相关下载 
 招生信息 
 招生简章 
 专业介绍 
 就业信息 
  招生信息
当前位置: 首页 > 招生信息 > 招生信息 > 正文
 
仲恺农业工程学院2017年硕士研究生拟录取名单公示(更新完毕)
 

    2017年我校硕士研究生招生经过初试、资格审查、复试、体检等环节,现将拟录取名单公示如下:

 

复试专业 学习形式 准考证号 姓名 初试成绩 复试成绩 总成绩 备注
作物 全日制 113477120170515 周富亮 361 90.3 79.4
作物 全日制 103357000910716 端木卜文 260 81.5 63.8
种质资源保护与利用 全日制 113477120170509 陆晓东 420 88.7 85.9
种质资源保护与利用 全日制 113477120170513 邓绮雯 420 89.6 86.2
种质资源保护与利用 全日制 113477120170507 梁思维 410 92.1 86.0
种质资源保护与利用 全日制 113477120170508 谢元恒 399 86.6 82.5
种质资源保护与利用 全日制 113477120170512 吕师师 380 86.7 80.3
种质资源保护与利用 全日制 113477120170510 张金钰 379 83.3 78.8
种质资源保护与利用 全日制 113477120170514 何胜 375 87.1 79.8
植物病理学 全日制 113477120170326 傅昱 341 92.7 78.0
植物病理学 全日制 105747000006646 张旭娜 293 92.7 72.2
植物病理学 全日制 113477120170505 赵京鹏 278 85.7 67.6
植物病理学 全日制 105647200002686 陈欣瑜 261 88.7 66.8
植物病理学 全日制 105597210008270 张达源 304 84.5 70.3
园艺 全日制 113477120170039 罗金玲 344 78.5 72.7
园艺 全日制 113477120170499 梁世雄 324 72.6 67.9
园艺 全日制 113477120170528 赵鹏辰 305 73.3 65.9
园艺 非全日制 113477120170498 严小雯 315 70.4 66.0
园艺 非全日制 113477120170502 吴晓蓉 298 72.9 64.9
园艺 非全日制 113477120170517 张伟良 295 76.8 66.1
园艺 非全日制 113477120170325 梁庭炜 284 67.4 61.0
园艺 非全日制 113477120170501 陈晨 277 72.8 62.4
园艺 非全日制 105597210008251 容文婷 308 75.9 67.3
园艺 非全日制 144307107000138 童升洪 301 76.0 66.5
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170183 李杨 374 82.2 77.7
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170496 曾维超 353 83.4 75.7
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170492 刘莹莹 344 81.4 73.8
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170495 陈委珊 342 82.1 73.9
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170494 洪晓如 333 74.5 69.8
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170490 吴铎权 321 76.5 69.1
园林植物与观赏园艺 全日制 100017001950257 向珞宁 320 71.9 67.1
园林植物与观赏园艺 全日制 106267083400045 蒋永萍 313 88.4 72.9
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170323 梁开华 286 74.8 64.2
园林植物与观赏园艺 全日制 113477120170491 黄竹君 286 82.5 67.3
园林植物与观赏园艺 全日制 105897000000129 徐玉芬 280 85.3 67.7
园林植物与观赏园艺 全日制 105597210007836 黄嘉琦 290 74.2 64.5
园林植物与观赏园艺 全日制 144307107000013 王佳佳 293 81.6 67.8
园林植物与观赏园艺 全日制 144307107000022 张薇 356 72.4 71.7
园林植物与观赏园艺 全日制 144307107000117 陈双艳 308 79.6 68.8
园林植物与观赏园艺 全日制 144307107000028 滕梅芳 326 75.2 69.2
园林植物与观赏园艺 全日制 144307107000010 谢东升 322 85.7 72.9
园林植物与观赏园艺 全日制 105387370600365 王晗璇 314 84.8 71.6
园林植物与观赏园艺 非全日制 113477120170324 余素睿 288 80.7 66.8
园林植物与观赏园艺 非全日制 105617000001503 吴洁秋 297 78.4 67.0
园林植物与观赏园艺 非全日制 100267000001469 姬兵兵 347 68.2 68.9
园林植物与观赏园艺 非全日制 144307128000043 宋瑞 293 78.6 66.6
园林植物与观赏园艺 非全日制 103327210100250 孙双双 325 77.8 70.1
园林植物与观赏园艺 非全日制 105937370213163 韦立台 282 75.9 64.2
应用化学 全日制 105597210010584 严伟 276 85.2 67.2
水土保持与荒漠化防治 全日制 144307129000019 贾宇航 257 72.9 60.0
兽医 全日制 113477120170476 王玟秀 398 87.2 82.6
兽医 全日制 113477120170484 黄雪冰 368 91.0 80.6
兽医 全日制 113477120170472 苏国茂 366 89.2 79.6
兽医 全日制 113477120170480 林秀银 369 84.7 78.1
兽医 全日制 113477120170487 陈汉锶 347 81.3 74.2
兽医 全日制 113477120170471 林玲 322 78.9 70.2
兽医 全日制 113477120170478 曾依翎 301 79.8 68.0
兽医 全日制 106357331074265 何昕 293 74.1 64.8
兽医 全日制 113477120170477 付志欢 284 74.0 63.7
兽医 全日制 113477120170473 卞志标 283 73.6 63.4
兽医 全日制 105647200001597 劳永聪 296 84.9 69.5
兽医 全日制 104037080790014 尹敬博 326 85.3 73.2
兽医 非全日制 102857211610175 陈笑笑 308 80.9 69.3
兽医 非全日制 106357602047606 张秋林 268 76.7 62.8
兽医 非全日制 105647200000946 资英娟 305 84.8 70.5
食品科学 全日制 113477120170334 余洁瑜 314 76.9 68.4
食品科学 全日制 105617000007605 梁振 312 82.4 70.4
食品科学 全日制 113477120170468 李永俊 294 75.9 65.6 破格
食品科学 全日制 113477120170036 陈晓梅 290 86.1 69.2
食品科学 全日制 113477120170320 詹琪琪 289 72.4 63.6
食品科学 非全日制 105597210010613 吴思亮 299 80.0 67.9
食品加工与安全 全日制 113477120170035 周淑仪 386 78.8 77.8
食品加工与安全 全日制 113477120170002 李笑颜 366 73.3 73.2
食品加工与安全 全日制 113477120170533 刘学云 365 79.3 75.5
食品加工与安全 全日制 113477120170465 凌慧芳 355 73.9 72.2
食品加工与安全 全日制 113477120170038 李柳冰 352 71.1 70.7
食品加工与安全 全日制 113477120170463 郑敏怡 348 71.3 70.3
食品加工与安全 全日制 113477120170344 罗洁莹 345 76.9 72.2
食品加工与安全 全日制 113477120170531 朱长满 345 73.3 70.7
食品加工与安全 全日制 113477120170529 周子文 326 71.5 67.7
食品加工与安全 全日制 113477120170530 何嘉敏 320 83.3 71.7
食品加工与安全 全日制 113477120170532 覃旋 316 79.8 69.8
食品加工与安全 全日制 105047210933910 何娟 321 72.6 67.6
食品加工与安全 非全日制 113477120170333 郭燕 311 69.8 65.2
食品加工与安全 非全日制 113477120170345 伍舒华 338 73.3 69.9
食品加工与安全 非全日制 113477120170089 卢宝川 336 78.5 71.7
食品加工与安全 非全日制 118477000000079 任珺华 267 70.9 60.4
食品加工与安全 非全日制 118477000000063 赵莹 279 73.3 62.8
食品加工与安全 非全日制 118477000000011 叶俊杰 300 76.8 66.7
食品加工与安全 非全日制 104037192020048 叶小花 270 76.0 62.8
生物化工 全日制 113477120170318 温洪坚 390 90.9 83.1
生物化工 全日制 113477120170332 王铭杰 381 90.6 81.9
生物化工 全日制 113477120170461 朱丹丹 319 85.6 72.5
生物化工 全日制 105047210933540 曹鼎鼎 303 84.4 70.1
生物化工 全日制 113477120170523 叶静敏 295 84.4 69.2
森林培育 非全日制 113477120170317 陈程 253 84.6 64.2 破格
农业资源利用 全日制 113477120170458 梁善 258 75.3 61.1
农业资源利用 非全日制 103707210003076 杨开 296 65.7 61.8
农业资源利用 非全日制 105907654301326 练晓明 290 67.5 61.8
农业信息化 全日制 113477120170014 石柳 289 81.6 67.3
农业信息化 全日制 104597411880103 张恒涛 316 74.4 67.7
农业昆虫与害虫防治 全日制 113477120170455 陈炳翰 388 91.1 83.0
农业昆虫与害虫防治 全日制 113477120170315 崔扬 378 86.4 79.9
农业昆虫与害虫防治 全日制 113477120170316 林家豪 324 87.8 74.0 破格
农业科技组织与服务 全日制 113477120170216 邓泰安 371 78.0 75.7
农业科技组织与服务 全日制 113477120170040 李波 314 82.1 70.5
农业科技组织与服务 全日制 105747000007283 黄思伟 360 77.0 74.0
农业科技组织与服务 全日制 110787120492002 罗文裕 342 79.5 72.8
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170199 欧日安 366 81.8 76.6
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170052 刘家鸿 360 82.2 76.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170271 郭嫣琳 356 77.8 73.8
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170305 张福涛 355 77.0 73.4
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170059 冼聚 343 80.3 73.3
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170313 丘嘉敏 340 79.3 72.5
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170279 卢潜 337 78.5 71.8
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170408 曹秀榕 336 75.9 70.7
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170056 范雪欣 335 74.8 70.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170301 何泉 332 73.5 69.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170206 刘素平 330 75.1 69.6
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170441 赖文君 327 79.9 71.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170435 黄丽莉 324 81.7 71.5
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170288 欧阳君 323 80.2 70.8
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170394 何丽 323 79.2 70.4
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170210 杨智品 321 78.4 69.9
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170307 曾东洋 318 74.8 68.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170420 周晓佳 315 81.0 70.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170005 郭荣纯 314 75.3 67.8
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170178 黄诗仪 314 75.2 67.7
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170298 叶德水 309 72.6 66.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170453 曾权辉 307 84.3 70.6
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170447 刘育铭 305 81.1 69.0
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170284 陈健威 304 76.6 67.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170261 何海清 303 83.9 69.9
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170223 许凯 301 81.0 68.5
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170057 陈叙星 300 79.9 68.0
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170211 王育斌 300 75.8 66.3
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170295 杨智婷 300 78.0 67.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170429 陈长玲 297 78.7 67.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170306 谢朗燕 296 77.3 66.4
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170049 欧婕 294 76.5 65.9
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170440 慕然 294 84.3 69.0
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170168 黄晓燕 292 81.6 67.7
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170179 许于东 292 82.8 68.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170262 江巧玲 292 72.2 63.9
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170233 朱小琴 291 79.9 66.9
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170050 陈招 290 79.2 66.5
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170445 吴婷婷 288 79.7 66.4
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170051 黄海锋 286 75.7 64.6
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170411 饶志平 286 82.2 67.2 破格
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170250 陈思思 285 79.3 65.9
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170430 肖培贵 284 82.4 67.0
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170198 梁振彬 283 76.9 64.7
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170434 张俊业 282 85.7 68.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170263 赖迪然 281 78.6 65.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170226 利小敏 279 78.8 65.0
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170266 张秀卿 279 79.2 65.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170248 张东冬 276 82.6 66.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170443 冯江博 276 81.5 65.7
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170426 池志强 275 83.8 66.5
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170238 陈皓 273 80.3 64.9 破格
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170291 赖育艺 271 79.0 64.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170446 龚雪娟 271 79.4 64.3
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170289 谢麒伊 271 87.6 67.6 破格
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170520 邓炬洪 270 81.9 65.2
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170278 邱晓琦 269 74.2 62.0
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170244 赖煜健 266 76.7 62.6
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170220 田爱玲 266 78.0 63.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170048 李天威 264 71.1 60.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170231 肖凡 262 77.6 62.5
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170004 毛超 261 79.5 63.1
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170297 邹贤妮 259 81.1 63.5
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170055 岑慧娟 258 77.0 61.8
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170203 肖路平 256 80.6 63.0
农业科技组织与服务 非全日制 113477120170239 黄燕芳 256 74.2 60.4
农业机械化 全日制 113477120170381 陈欣 376 89.8 81.0
农业机械化 全日制 113477120170375 王戴烈 370 85.2 78.5
农业机械化 全日制 113477120170384 谢文胜 360 89.5 79.0
农业机械化 全日制 113477120170379 詹旭峰 342 80.0 73.0
农业机械化 全日制 113477120170382 董志林 340 89.5 76.6
农业机械化 全日制 113477120170383 张桂霞 326 89.7 75.0
农业机械化 全日制 113477120170385 刘楚涛 313 90.8 73.9
农业机械化 全日制 113477120170195 刘泽锋 309 80.7 69.4
农业机械化 全日制 113477120170387 曹忠溪 294 89.1 70.9
农业机械化 全日制 113477120170376 李上振 269 75.0 62.3
农业机械化 非全日制 113477120170388 温志鹏 367 81.3 76.6
农业机械化 非全日制 105597210001326 王裕磊 305 77.6 67.6
农药学 全日制 113477120170194 曾文圣 356 92.4 79.7
农药学 全日制 113477120170527 张蕊 319 88.8 73.8
农药学 全日制 102687341100889 高凡 314 88.1 72.9
农药学 全日制 118457040001246 陈亚勇 266 89.8 67.8
农村与区域发展 全日制 113477120170518 冯嘉敏 416 89.9 85.9
农村与区域发展 全日制 113477120170519 杨英 382 81.4 78.4
农村与区域发展 全日制 113477120170374 吴南清 367 85.8 78.4
农村与区域发展 全日制 113477120170016 张滕 354 80.8 74.8
农村与区域发展 全日制 113477120170176 王平山 343 83.8 74.7
农村与区域发展 全日制 113477120170032 黄晨曦 316 83.4 71.3
农村与区域发展 全日制 107037145085380 魏哲 282 74.9 63.8
农村与区域发展 全日制 107307021003443 史建峰 331 78.2 71.0
农村与区域发展 全日制 105377430700449 高豪 387 77.1 77.3
农村与区域发展 非全日制 113477120170150 鲍容文 383 84.6 79.8
农村与区域发展 非全日制 113477120170188 何春虹 344 75.6 71.5
农村与区域发展 非全日制 113477120170033 曾超鹏 339 78.2 72.0
农村与区域发展 非全日制 113477120170080 林晓漫 338 78.1 71.8
农村与区域发展 非全日制 113477120170142 邹泽华 333 76.7 70.6
农村与区域发展 非全日制 113477120170140 邓小英 332 86.3 74.4
农村与区域发展 非全日制 113477120170106 黄啸 331 83.7 73.2
农村与区域发展 非全日制 113477120170078 杨承耿 330 79.0 71.2
农村与区域发展 非全日制 113477120170093 钟茜茜 328 73.4 68.7
农村与区域发展 非全日制 113477120170120 孙晓帆 328 73.6 68.8
农村与区域发展 非全日制 113477120170134 张蕾 328 79.2 71.0 破格
农村与区域发展 非全日制 113477120170099 徐远志 325 80.1 71.0
农村与区域发展 非全日制 113477120170119 林燕 322 81.3 71.2
农村与区域发展 非全日制 113477120170364 邓金华 322 78.8 70.2
农村与区域发展 非全日制 113477120170163 陈晓明 320 84.9 72.4 破格
农村与区域发展 非全日制 113477120170070 陈蔚欢 319 78.6 69.7
农村与区域发展 非全日制 113477120170153 刘颖怡 319 79.1 69.9
农村与区域发展 非全日制 113477120170148 王东 314 84.3 71.4
农村与区域发展 非全日制 113477120170129 廖晓荔 310 75.3 67.3
农村与区域发展 非全日制 113477120170330 郑晓玲 309 76.0 67.5
农村与区域发展 非全日制 113477120170160 肖辉 308 75.5 67.2
农村与区域发展 非全日制 113477120170076 谢伟彬 302 75.1 66.3
农村与区域发展 非全日制 113477120170098 宋玲敏 302 75.9 66.6
农村与区域发展 非全日制 113477120170102 钟幸子 300 78.4 67.4
农村与区域发展 非全日制 113477120170105 曾晓梅 300 76.4 66.6
农村与区域发展 非全日制 113477120170144 叶其林 300 81.4 68.6
农村与区域发展 非全日制 113477120170368 王彩霞 285 77.1 65.0
农村与区域发展 非全日制 113477120170146 陈细妹 284 83.3 67.4
农村与区域发展 非全日制 113477120170161 张韵怡 283 82.4 66.9
农村与区域发展 非全日制 113477120170084 陈新佳 278 75.3 63.5
农村与区域发展 非全日制 113477120170191 赖苏彬 270 74.3 62.1
农村与区域发展 非全日制 113477120170187 方浩迪 268 77.2 63.0
农村与区域发展 非全日制 113477120170023 郑林锋 266 76.5 62.5
农村与区域发展 全日制 113477120170366 吕思洁 348 76.2 72.2
农村与区域发展 非全日制 113477120170164 邓伟 318 79.5 70.0 破格
农村与区域发展 非全日制 105117114409341 孟银 307 70.6 65.1
农村与区域发展 非全日制 113477120170331 张晓婷 304 78.8 68.0
农村与区域发展 非全日制 113477120170147 朱欣彤 312 78.2 68.7
农产品加工及贮藏工程 非全日制 110787081404003 陈城煜 325 72.5 68.0
农产品加工及贮藏工程 非全日制 110787081404006 邓丹 354 72.2 71.4
林木遗传育种 全日制 113477120170362 骆彩霞 355 76.1 73.0
粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制 111177212506107 张敏 319 73.8 67.8
粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制 111177212507322 刘悦 305 88.9 72.2
粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制 111177212004544 郭斯璇 297 76.9 66.4
粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制 111177212507357 农仲文 291 81.8 67.7
粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制 105647200000743 蔡诗鸿 279 82.9 66.6
环境化工 全日制 105597210010593 邓启华 345 73.1 70.6
化学工艺 全日制 113477120170361 陈文杰 344 86.5 75.9
化学工艺 全日制 113477120170329 林学贵 308 85.4 71.1
化学工艺 全日制 110787081702008 纪建业 299 84.5 69.7
化学工程 全日制 113477120170359 庞小燕 387 87.1 81.3
化学工程 全日制 113477120170328 徐梓轩 357 86.0 77.2
化学工程 全日制 113477120170182 严旭明 344 88.1 76.5
化学工程 全日制 102807210017893 谢志凯 338 84.9 74.5
化学工程 全日制 113477120170327 黄泽宇 325 85.1 73.1
化学工程 全日制 113477120170181 蚁明浩 294 86.8 70.0
化学工程 全日制 101127001102315 杨浩 314 80.2 69.8
风景园林 全日制 113477120170012 赵鑫 335 61.7 64.9
风景园林 全日制 113477120170009 申佳慧 332 77.1 70.7
风景园林 全日制 113477120170092 杨文丽 324 72.6 67.9
风景园林 全日制 113477120170349 吴乐翔 320 70.4 66.6
风景园林 全日制 113477120170017 夏先旭 315 73.2 67.1
风景园林 全日制 113477120170352 吴春春 313 75.7 67.8
风景园林 全日制 113477120170172 朱俊 311 75.5 67.5
风景园林 全日制 113477120170358 段晶晶 305 81.5 69.2
风景园林 全日制 113477120170351 孔静怡 289 82.1 67.5
风景园林 全日制 113477120170031 黎键威 281 77.8 64.8
风景园林 全日制 113477120170010 史红玉 260 68.4 58.6
风景园林 全日制 106267095300044 黄健豪 263 72.9 60.7
风景园林 全日制 113477120170356 王佳嵩 297 72.2 64.5
风景园林 非全日制 105647200002296 朱炫熹 328 85.9 73.7
风景园林 非全日制 104877000137657 唐东平 259 74.3 60.8
风景园林 非全日制 105867000000796 王诗禹 337 67.4 67.4
风景园林 非全日制 103897211902086 孙莹芳 261 68.1 58.5
风景园林 非全日制 105647200002311 周阳梅 301 80.9 68.5

  备注:拟录取破格考生以考试院最终批复为准。

   

公示期从2017年4月19日~5月5日,如有异议,请于5月5日之前与研究生处联系。

监督电话:020-89002097

邮箱:xkb@zhku.edu.cn

 

关闭窗口

地址:广州市海珠区纺织路东沙街24号 邮编:510225 联系电话:020-89002097